校团委
  简体 繁体
 首页 | 团委概况 | 新闻动态 | 网上团校 | 青春风采 | 成长成才 | 下载中心 
 ※ 
当前位置: 首页 >> 在线文件 >> 正文
西航团字〔2016〕5号 关于表彰2015年度共青团工作先进集体、优秀个人的决定
2016-05-09 22:17  

西航团字〔20165    

关于表彰2015年度共青团工作先进集体、

优秀个人的决定

各单位:

2015年,在学校党委和上级团组织的正确领导下,全校各级团组织以青年学生思想引领和成长服务为主线,开展了形式多样的活动,团学工作中涌现出了一批有能力、讲奉献的团干部和优秀团员,并在中省各级团组织组织的评比中斩获佳绩。为大力宣传和表彰先进典型,经从20155月至20164月期间的全面考察,学校团委决定对飞行器学院团总支等43个先进集体,翟丁等974名优秀个人予以表彰。

希望受到表彰的组织和个人再接再厉,不断取得新的更大的成绩。各级团学组织和广大青年学生要以受表彰的先进组织和个人为榜样,勤奋学习,锐意进取,为建设航空特色鲜明的高水平应用型大学而努力奋斗!

附:2015年度共青团工作先进集体和优秀个人名单

共青团西安航空学院委员会

2016429

                             

附:

2015年度共青团工作先进集体和优秀个人名单

一、先进集体(43)

1.五四红旗团总支(3个)

飞行器学院团总支   电子工程学院团总支   车辆工程学院团总支

2.共青团活动创新奖(1个)

计算机学院团总支

3.共青团宣传工作先进单位(2个)

能源与建筑学院团总支       外国语学院团总支

4.青年志愿者优秀中队(2个)

  机械工程学院志愿者中队     经济管理学院志愿者中队

5.优秀团支部(25个)

交通1821团支部      交通1708团支部      航信1711团支部  

航信1709团支部      航信1710团支部      机电1781团支部  

机制1879团支部      机电1883团支部      建筑1719团支部

建环1913团支部      建环1701团支部      材科1801团支部

计科1911团支部      计科1913团支部      财管1902团支部

营销1821团支部      物流1819团支部      旅英1709团支部

文秘1812团支部      汽服1905团支部      交通1924团支部

电气工程1809团支部       自动化1702团支部

机械电子1908团支部       信息计算1902团支部

6.优秀学生社团(10个)

扬帆爱心协会                  工业设计协会

书画学社                      飞扬羽协

光影律动摄影协会              轮滑社(沣惠)

乒羽协会                      柏州汉服社

百度百科协会                   BDS黑舞社

二、优秀个人(974)

1.优秀共青团干部标兵(10人)

    徐家宏   申知宇   刘阳瑞       周洪磊        

     

2.优秀共青团员标兵(10人)

高林园   叶哲远       惠虎静           原昊堃    

     

3.优秀共青团干部(226人)

1)飞行器学院(30人)

常大伟           杨佳星   贾银萍   张立鹏   王慧敏    

李桐桐       韩泽华       邵圭辉       王宇珅   陈婉莹

段栋阳       党佳钰           唐家欣        

李宝宁   沈丹丹       高甲敏     孙佳伟

2)机械工程学院(35人)

魏明娟   曲海瑞   陈啊敏       张丝雨   肖家琛   张冬豪              

贾永康       黄攀尤       张佳辉   陈鲁夏        

唐黎升   郭丰赫   毛佳飞       卞冰霄       郝佳钢    

白易鑫   赵浩甲   赵杰珂       张博弟   范秦源   王兴畦   王鑫磊        

   王嘉佳   申知宇

3)材料工程学院(9人)

        段凯悦   屈娇阳       黄嘉慧   蔡涛涛   杨超群

 

4)电子工程学院(47人)      

王敏飞   薛晓菲   吕云飞   贺钊宁     梅晨阳     陈铎元

杨旭超               韩喜玲   付顺義        

黄嘉怡   上茜茜           岳文浩   孙凯彬   李瑞东   乔梦瑶

   郭思龙   魏雅倩  魏淑敏   石子健       李小林  苏纪东

赵璐峰   强瀚方       王五乾       王渊琛        

张育博   张永超       贺肄娜   徐家宏       蔺鑫洋

5)能源与建筑学院(29人)

徐静静           杨晨阳   侯李辉           涂艳艳

强建利   李志鹏   王新宽   苏文博       周昊正        

邓振鹏               王永刚   郭如燕   韩小雨  

            岳晓东   刘阳瑞      

6)车辆工程学院(13人)

        赵燕丹               张志远   刘子儇

宁少鑫   张博兴           庞腾飞

7)计算机学院(17人)

    杨延博   刘朋朋   骆昌权   张皓晨   王佳威   王子涵   马瑞雪

彭旭东   窦伟龙  汤鸣焱   范少磊       王佳辉       王栋香

 

8)经济管理学院(39人)

陈咏倩     郭皓欣   党文婷   孟凡迪   强亚宁       刘梓珺

        贺紫荆   郭航华           杜旭平   袁上淳

    李江江   吴巧妹       刘玥琳   李洋洋        

    董萌瑶   詹圣达           李开元   刘亚南   许晋魁

牛国娟   周幸永  王娅璎   徐姣姣              

9)外国语学院(3人)

    刘利娜   牛文欢

10)理学院(2人)

艾博宇  

11)人文学院(2人)

原昊堃  

4.优秀共青团员(571人)

1)飞行器学院(75人)

高林园   孙媛媛   付佳琳           郑文烨   杨晨曦   万虹丽

赫建强       李青海       李少冲   王宗凯   张安妮   王相霖

韩亮亮           鲍教修   刘丰榕   王少阳       贺光临

何高鹏                       朱爱红   张少磊

        衡思宇   张晓波       刘恒旭   许航航    

白佳兴   王段林   林建英   毛成文       程鹏远       马元伟

孙立业                   马佳旺   李阳阳   徐胜啸

吕阳阳       闻芝乔       李文涛   段伟勃       高佳戌

王飞亮       王琼茹   曹裔卓   赵梦莹   李可栋   韩佳豪    

   邓坤良   冯孙阳子

2)机械工程学院(86人)

侯军伟         谢丹蕾           孙宵藤   师新辉

    杨士超       何敏辉   董禹麟   施佳圻       赵静宇

    曹国樑       李明迅   赵倩蓉   曾祥虎   李佳恒   韩思玄

            强剑锋   刘舜思   杨欣炘   东延新   姚栎晨

胡喻晓   薛高丹  宋辛辛   郭玉娇  陶一江   惠虎静  严孟茹    

郑博浩   葛振华  杨雅卓   薛祎清  刘洪光   吕承泽  李康诚   李佳媛

郁梦莹         藤旭拓   周子为   梁鹏飞   张帅帅   薛凯瑞

王小航   王思亮  商卫星   刘江斌       王同林       韩少博

吴兴阳     白佳奇   贺亚岗           赵良缘   张文磊

    李海龙   隋孟心           陈云秀   刘少勃    

邱胡伟     韩昌江   李国华       代翔宇

3)材料工程学院(14人)

            邓雨泽   陈锦涛   刘源仁   王金海   赵登洋

   杜丽君   雷晨庆  李鹏伟   党增辉  段西明

4)电子工程学院(118人)

   田淑君       张亚婷   晏小妮   孙成磊   杨霁晗      

赵天淏   吴帅星           杨克强           任毅强

        李晓辉   黄利伟       黄嘉怡        

梁少辉   胡德进       延秉权   原梓竣           王思成

陈文凯           陈雨萌   张娇娇   朱航飞       易玫钰

   伍其旭   石嘉乐  颜晓伟   郝如珑  刘慢慢       乔淑娟

田婷飞   符红刚   邹星兴   曹艺璇   胥蓉蓉       魏浩东    

刘浩迪   朱文涛   罗甜淼       张婷婷       王梦瑶   奥艳婷

   解常林       王宁宁                耀

            燕灵芝   刘志硕           孟雨晴

徐星栋   张智飞   张聂旭       狄辰辰       袁懿琳    

龚鑫蓉   郭正成   侯颖超   陈宏亮   徐国超   邵武轩        

刘运运   骞瑞杰   孙乐蒙       王方瑛   冶肖莹       马珺婷

焦青松   闫颖茹       石子健   李心悦       叶哲远   魏灵恩

   王西维       韩千金   张梅英   郭万利

5)能源与建筑学院(72人)

马子懿   张宏蔷   谢美露   王妙妙   王平安       郭瑞钊   朱俊宇

刘晨阳               李琦瑶       靳苗苗    

   杨一凡   张富康  屈锦婷   崔晨阳  代高飞   田丽娜  苟珂斐

   范美莉               朱朝威   张国平   李佳昱

   傅粉娇           武玲茹           张思龙

宋晨阳   朱永飞       王红星   孙瑶池   赵佳佳       李婉蓉

   刘文磊                        

李泽宇   黄乐乐   张晓婧   马雨琛   张林婷   朱亚男       吴新军

   祝婷婷   刘尚斌  刘志鹏       张能静   刘浩然    

6)车辆工程学院(40人)

   王一帆   杨晓龙  任建国   邓高康           王泽鹏

张思佳   黄勇博       郝海凌   陈志豪   桑申申       王艺龙

雷小龙   武超超       张艳辉       张美娜   刘宁宁    

陈亚南   崔永奎   赵书阳   程小栓   王晓飞   张金帅   赵林灵    

张轩柯           代文轩   赵书阳   周严璋   于新飞    

7)计算机学院(45人)

范静静   王嘉梁  冯炜煜   柳旭旺  黄莉萍            

张凯伦     李旭阳       杜鑫鑫   段珺元   周北盈   王伟洲

代忠洪   张东强       丁珂飞   张荣荣       史少龙    

    张龙涛           杨彭珍   席国庆       齐美莹

        周子璇   康梦宇           李佳诚   林媛媛

范茹月     阮欢欢   刘杜楠    

8)经济管理学院(105人)

        张艺欢       屈奕恒   詹圣达   陈佩悦    

   陈悦灵   唐昱琪               孙玉鸣   李左军

孙希凡   史帅雷   钟佳岑   李思萌       刘文博   徐大为    

   艾靖程   吴海霞       阮仕凯   何楠楠       刘婕卿

曹玉婷   牛国娟   何定东       汪姝妤   林秋婷   李启超   李娜飞  

            金雨竹   赵梦妮   王兰芳       全晓星

种欢欢   王嘉豪   孔冠群       史煜璇            

周泽坤   杨憬珂   张盼盼   刘星星   张源倩   窦文悦        

潘春露   刘玥琳           李琳琳   朱莲芝   胡登峰    

        陈安妮           索朋飞   吴哲旻    

翟晓宇           王向密                

   田丽娜       徐国鹏   高  稳            

   王依婷   刘栩阳  侣丽秀   王亚静  熊亚男       雷玉婷

 

9)外国语学院(9人)

        闫桂玲               王佳元    

蒋志丹

10)理学院(3

范宇航   郭世豪   寇帅佳

11)人文学院(4

原昊堃   罗涵丹   龙明兰    

5.志愿者活动优秀个人177人)

1)飞行器学院(27人)

            齐春博       白明野   杜海渊    

丁一鸣           王佳宇   李翌杰   李文涛   刘凯旋   柳海波

   徐敬国   郑伟伟       许宇飞   赵海宇   吕亚鑫    

刘洪妍       刘鑫豪

2)机械工程学院(27人)

王海波       陆康陵   董禹麟   赵静宇       杨佩娜    

王方方   贾超建   刘舜思           腾旭拓   仵振东   许诗雨

段博铭   张雪宁   王之琛   赵星翰       李舒仪        

   黄琛慧   应玉婷

3材料工程学院(7人)

    郭晓莹       韩正洋       王富凯   朱璞玉

4)电子工程学院(26人)

池辉辉   余大伟   穆雨薇   骞瑞杰   贠杰杰       王亚博    

席美玲       杨霁晗           张五岳       权泽江

孙乐蒙   康魏巍   武小刚       胡飞翔       毛李元   王奕轩

   鄢皓宇

5)能源与建筑学院(23人)

王思琪   李波红       冯家乐   安荣喜       王先誉   孙东祥

                岳晓东       刘雪松    

   张亦弛   曹鹏程  郑守一   靳夕慷  周宇皓   董晓禹

6)车辆工程学院(12人)

梁嘉浩       鲍明智   郭雄伟   王晓南   王珂伟   胡官淼   董争航

景宇卓   范海龙   李晨阳    

7)计算机学院(11人)

尹吴越   郜文龙       李岳峰       谢咏轩   张童彤   王心雨

刘朋朋       刘巧丽

8)经济管理学院(39人)

张玉晴   张洁宁           蔡淑月            

王梦琳       李青琳               何俊青   翟鹏辉

王长绪   车和川   徐静薷               张飞龙   厉钰菲

   索鹏飞           张艺欢   付琳茜        

   张荣荣   冯文亮       李康源   冯龙飞   刘星星

9)外国语学院(3人)

李玉川        

10)理学院(1

 

11)人文学院(1

 

                                               

抄送:校领导。

共青团西安航空学院委员会                     2016429日印发

关闭窗口
通知公告

西航团字﹝2017﹞11号关于在全...
西航团字﹝2017﹞09号关于2017-...
西航团字(2017)08号关于开展...
西航团字(2017)07号关于开展2...
关于校团委、学生会调整学生组...
2017年西部计划网络报名流程
西航团字﹝2017﹞5号关于开展团...

 

 

设为首页  |  加入收藏

门户网站 | 邮箱登录 | 网站声明 | 联系我们 | 站点地图

西安航空学院 团委 ©版权所有